Кокуева Ксения Александровна

Дата рождения: 28.02.1993 г.

Образование: высшее. В 2016 году закончила Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского, профиль Образование в области иностранного языка.

Эссе

«Главный учитель в моей жизни»

Учитель – как много в этом слове,

Для сердца каждого из нас,

Учитель первый твой, возможно,

Кумиром станет для тебя.

Кода-то много лет назад,

Волнуясь и держась за маму,

Дорогой шла я в первый класс

Навстречу новому дорогой знаний.

Дорога эта сложною была,

Тернистою тогда казалась,

На этом важном для меня пути,

Учитель лучший повстречалась.

Для каждого человека с первым уроком начинается новый, интересный этап в жизни. Он ступает на тропу знаний длиною в жизнь. Самые первые шаги, самые важные шаги я сделала со своим первым учителем. Именно первый учитель стал для меня примером того, каким должен быть человек, посвятивший себя этой профессии.

Иванова Галина Борисовна – мой первый и самый главный учитель в жизни. Именно ей с горящими глазами я подарила свой букет в теплый сентябрьский день. Каждый урок с Галиной Борисовной становился для нас открытием, ее доброжелательное отношение и улыбка всегда создавали комфортную атмосферу на уроке. Мы не боялись ошибаться, смело высказывали свои мысли и чувства на уроке. Особенно мне запомнились уроки литературы, на которых весь класс обсуждал прочитанные произведения.

Спустя много лет, я вернулась в свою родную школу, но уже в качестве учителя. И снова с улыбкой меня встретил мой первый и самый главный учитель в жизни. Вокруг все также много малышей, которые впитывают каждое ее слово. Ее уроки все также наполнены глубоким смыслом, на которых каждый ученик может почерпнуть что-то новое для себя. Она все также смотрит на детей с горящими глазами, все также старается «слепить» из них, словно из пластилина, добрых, ответственных не только учеников, но и достойных граждан своей родины.

Благодаря Галине Борисовне в нашей школе есть собственный музей, который появился, когда я училась в любимой школе. Каждый поход был для нас праздником, Галина Борисовна рассказывала о каждом экспонате, многие, из которых принадлежали ее семье. И каково было мое удивление, когда я увидела те же самые экспонаты и все тот же музей, который так бережет школа.

Мысленно возвращаясь на много лет назад, я понимаю, что многие качества, которые есть во мне, взрастила Галина Борисовна. Она научила меня не бояться выражать свои мысли, быть готовый прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается, любить Родину, ценить все, то, что есть у нас в жизни. Я горжусь тем, что именно Галина Борисовна стала моим первым учителем!

А теперь мы не просто учитель и ученик, мы – коллеги!

Я с удовольствием прошу у нее совета и помощи, с удовольствием посещаю ее уроки, на которых стараюсь почерпнуть что-то для себя. Я очень горжусь собой когда, Галина Борисовна хвалит меня, когда говорит, что ей нравятся мои уроки.

Я благодарна своему первому учителю, за возможность совершенствоваться в своей профессии. И, я надеюсь, она будет мной гордиться! Главная мечта для меня стать примером для своих учеников, каким для меня стала Галина Борисовна Иванова.

Материалы для обучающихся и родителей

Книга для родителей (просмотр) .pdf

Правила (по английскому языку для начальных классов) просмотр .pdf

Стихи про цвета. (просмотр)  docx

Rainbow_2_klass учебник (прсмотр)  .pdf

Упражнения для 3 -го класса

3_klass_am_is_are. (просмотр) тdocx

3_klass_upra_iya_tipa_like_i_likes. ( просмотр) docx

Упражнения для 4 класса

4_klass__prostie_vremen (просмотр).docx

4_klass__stepeni_sravneniya_(просмотр).docx

Материалы к урокам

Презентация "Добро пожаловать в Великобританию". (просмотр) ppt

Осенний лагерь "Родными дорогами" 2017g (просмотр).