1. Локальные акты

В данном подразделе опубликован план мероприятий по обеспечению информационной безопасности учащихся и копии документов, которые регламентируют работу школы с персональными данными.

2. Нормативные документы

В подразделе опубликукованы федеральные и региональные законы, письма органов власти и другие нормативные документы, которые регламентируют информационную безопасность учеников.

3. Педагогам

В подразделе опубликованы методические материалы, информация о мероприятиях, проектах и программах, которая повышает информационную грамотность педагогов.

4. Ученикам

В подразделе опубликованы памятки для школьников и информация о мероприятиях, проектах и программах по повышению их информационной грамотности.

5. Родителям

В этом подразделе опубликованы памятки для родителей, полезные материалы, которые помогут обеспечить информированность в вопросе безопасности своих детей от информационной угрозы.

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

• Чтобы защитить детей от вредной информации или действий мошенников, ознакомътесь с учебником Ростелекома azbukainterneta.ru
  • А также, используйте памятки для родителей

6. Детские безопасные сайты

Проверенные сайты, которые не содержат запрещенную информацию, не занимаются незаконным сбором персональных данных и мошенничеством.