Российское движение школьников

Наша школа является  площадкой Общероссийской общественно-государственной детско – юношеской организации "Российское движение школьников".

Председателем  регионального отделения РДШ является депутат Ярославской думы Хитрова Ольга Владимировна, а  региональным координатором Глухова Елена Николаевна.

29 августа, в Ярославском художественном музее состоялось торжественное открытие регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В церемонии посвящения рябят в ее ряды принял участие врио губернатора Дмитрий Миронов. Он вручил представителям 10 пилотных школ из 7 муниципальных районов атрибутику организации – галстуки и значки.

В ряды «Российского движения школьников» вступили обучающиеся  МОУ Леснополянской НШ им.К.Д.Ушинского ЯМР.

– Российское движение школьников объединит самых лучших, самых активных ребят, – сказал Дмитрий Миронов. – Оно даст возможность каждому использовать свои таланты, энергию, потенциал на благо и развитие родной школы, города и страны. Главное – это желание и вера в себя!

Организация «Российское движение школьников» создана в соответствии с указом Президента Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В деятельности движения выделено четыре направления: военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность.

Участниками Организации могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории Российской Федерации, достигшие 8 лет. Участие в Организации и выход из Организации является добровольным.

Репортаж о мероприятии ссылка:

Документы по теме:

Ссылки по теме: